Уведомление от ЦЗ ИНВЕСТ - Ростелеком передал мой долг и требуется оплата до 10 октября

Вопрос №13270204 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2017, 18:17
Сегодня мне позвонили из ЦЗ ИНВЕСТ и сказали, что Ростелеком передал им мой долг. Я должен оплатить до 10 октября 1700 рублей. Они выслали мне реквизиты свои и вышлют на mail завтра. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. На основании решения суда будете выплачивать долг. Будут угрожать, обращайтесь в правоохранительные органы.

07.10.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток!

Это коллекторы, просто игнорируйте их. Как правило, их требования являются надуманными и необоснованными. Поэтому посылайте их в суд, и прекращайте всякое общение с ними - такой совет.

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ничего до решения суда

мало ли кто чего наговорит...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

07.10.2017, 18:19

Доброго вам времени суток. Это самые обыкновенные коллекторы. Все номера вносите в черный список на своем телефоне. Не общайтесь с коллекторами. .. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 18:25

Возможно ли погасить долг через Ростелеком если они уже передали долг?

07.10.2017, 18:21

Если факт наличия задолженности действительно имеет место быть и Вы с этим согласны - можете конечно погасить, непосредственно через Ростелеком, если Вас письменно не уведомляли о переуступке права требования

07.10.2017, 18:25

Доброго вам времени суток. Узнайте в ростелекоме. Это самые обыкновенные коллекторы. Все номера вносите в черный список на своем телефоне. Не общайтесь с коллекторами. .. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 18:25

Если должным образом не были уведомлены об уступке, то в соответствии ст.382 ГК РФ, Вы вправе оплатить долг Ростелекому.

07.10.2017, 18:30

Ничего до решения суда не платите

тем более без документов.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

07.10.2017, 18:56