Тамбов, 07.10.2017, 18:21

Каким документом воспользоваться студенту-сироте для получения льготы на посещение музеев и выставок?

Вопрос №13270221 из г. Тамбов
опубликован 07.10.2017, 18:21
Студент очник ПМГМУ, лицо, оставшееся без попечения родителей. Какой документ надо предъявлять в музеях, на выставках и тп,чтобы воспользоваться льготой чироты? Спасибо! В студенческом билете нет никакой отметки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Один из таких документов в зависимости как получили статус сироты

1.Свидетельство о рождении.

2.Свидетельство о смерти одного из родителей.

3.Решение суда о лишении обоих или единственного родителя родительских прав.

4.Решение суда об ограничении обоих или единственного родителя родительских прав.

5.Решение суда о признании отца и (или) матери безвестно отсутствующими или объявление единственного родителя умершим.

6.Обвинительный приговор суда с назначением наказания в виде лишения свободы отца и матери или единственного родителя (справка из органов исполнения наказания о том, что наказание не отбыто).

7.Решение суда об ограничении дееспособности отца и матери или единственного родителя.

8.Решение суда о признании отца и матери или единственного родителя недееспособными.

9.Постановление органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства с указанием на то, что поступающий остался без попечения родителей.

08.10.2017, 12:14

Доброго вам времени суток. Дело в том что в музеях и на выставках льготы дают только студентам, а не сиротам поэтому студенческого хватит. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

☼ Здравствуйте, Юристы не обязаны знать таких вещей, какие льготы должны предоставлять музеи и выставки, обращайтесь к руководству музея

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы не правы, тк студентам 10%, а сиротам 50%!

08.10.2017, 11:44

Добрый день.

Если Вы все знаете, зачем что-то спрашивать?

Вы хотите экзамен устроить? Думаю, что в этом никто не нуждается.

И потом, Вы действительно думаете, что у каждого юриста эта информация должна быть в голове? Довольно странно это выглядит.

08.10.2017, 12:15

☼ Здравствуйте, Музей самостоятельно устанавливает скидки на билеты и федеральными законами такие вещи не предусматриваются, поэтому юристы вам ничего конкретного сказать не могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 12:17