Я хочу выкупить 1/2 долю отца с привлечением мат. Капитала. Мама с отцом в разводе с 2013 года.

Вопрос №13270503 из г. Курск
опубликован 07.10.2017, 19:55
Я хочу выкупить 1/2 долю отца с привлечением мат. Капитала. Мама с отцом в разводе с 2013 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкупить долю отца можно в том случае, если после этого квартира перейдет в собственность вашей семьи полностью. То есть 1/2 квартиры должна быть подарена матерью.

07.10.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго Времени суток!

ЕСли после покупки квартира не будет ВАШЕЙ полностью - ВАМ ПФР сделку не одобрит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! А кто собственник другой части - 1/2 доли? За счет средств материнского капитала можно выкупить все доли, чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли в жилом помещении.

07.10.2017, 19:57

Добрый вечер! Выкуп доли возможен только если в результате сделки недвижимость перейдет к Вам целиком, иначе сделку не согласует пенсионный фонд. Всего Вам наилучшего!

07.10.2017, 19:58

Вечер добрый! Мало информации, если в вашей собственности 1/2 часть, тогда можете выкупить, если нет, можете выкупить, если эта доля представляет собой отдельное изолированное помещение-комнату.

Удачи Вам успехов.

07.10.2017, 19:58

Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд может отказать поскольку сделка совершается между взаимозависимыми лицами. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:10

Вторая. Часть принадлежит матери.. у него отделльная комната.

07.10.2017, 20:05

можете выкупить, если эта доля представляет собой отдельное изолированное помещение-комнату-оформляйте договор КП и купите.

07.10.2017, 20:06

Так как собственность долевая (по 1/2 доли каждого), то Вы можете выкупить все доли (жилой дом полностью), чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли.

07.10.2017, 20:07

Доброго вам времени суток. Попробовать стоит, но Пенсионный фонд может отказать поскольку сделка совершается между взаимозависимыми лицами. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:10

Если доля выделена в натуре, не является проходной комнатой, то в этом случае Вы можете ее выкупить с разрешения пенсионного фонда.

07.10.2017, 20:36

В таком случае чтобы пенсионный фонд ее согласовал - нужно доказать что эта доля является самостоятельным жилым помещением.

07.10.2017, 21:49