Могу ли я подать в суд на алименты в твёрдой денежной форме, если бывший муж платит мало и получает зарплату в тень?
Здравствуйте. Я получаю алименты 25%от Зп.бывший муж получает чёрную зп и платил очень мало по 1000,1500 руб. а сейчас встал на учёт в центр занятости и я получаю 200 руб. это 25% от 850 руб. могу ли я подать в суд на алименты в твёрдой денежной форме.
Лучший ответ
Пока он состоит на учёте в центре занятости, то получает стабильный доход – пособие по безработице, поэтому алименты будут удерживаться из этого пособия. Нет оснований для назначения алиментов в твёрдой сумме.
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно обратиться к мировому судье с исковым заявлением об изменении размера алиментов!
Всего хорошего!