Как сдать телефон на гарантийный ремонт без чека, но с кредитным договором?

Вопрос №13270646 из г. Рязань
опубликован 07.10.2017, 20:40

Купили телефон в кредит, прошло десять месяцев. Чек потерян, остался кредитный договор. Можем ли мы сдать телефон на гарантийный ремонт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, отсутствие чека не является основанием в отказе согласно нормам закона о защите прав потребителей, если наступил гарантийный случай, обязаны принять и устранить недостаток.

07.10.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Можете конечно, отказать в ремонте не имеют право согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

07.10.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
быстро кратко позитивно!!!!!!!

Нести в магазин, где брали или в сервис?

07.10.2017, 20:52

Здравствуйте Василий, обращайтесь к продавцу с претензией. Они сами направят вас на ремонт.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 20:53

Вам нужно обратиться именно в магазин, т.е. к продавцу, поскольку это обязанность продавца устранить в товаре недостатки.

07.10.2017, 20:54