Проблема с получением трудовой после увольнения - работодатель не выплачивает долги
Здравствуйте.
Немедленно обращайтесь в суд с иском об истребовании трудовой книжки, выплате среднего заработка за все время задержки выдачи трудовой книжки в соответствии со статьей 234 Трудового кодекса РФ.
Ничего не платите.
Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете право сейчас подать исковое заявление и взыскать с работодателя деньги за время вынужденного прогула. Трудовую книжку обязаны по закону отдавать в последний рабочий день. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.
Долг работодатель может взыскать в судебном заседании если он действительно имеется.
Здравствуйте, действия работодателя незаконны. Вы можете и в праве защищать свои права путем обращения в органы прокуратуры, трудовой инспекции или самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав. При увольнении работодатель обязан выдать трудовую книжку, произвести расчет в последний рабочий день.