Возможно ли оформить договор найма на собственную квартиру на родственника, не являющегося собственником?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, муж у меня прописан, но не является собственником, а я прописана в другой квартире. Могу ли я оформить на него договор найма на квартиру которая у меня в собственности?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете оформить договор найма собственной квартиры с мужем, в простой письменной форме. Законом это не запрещено.

Спасибо большое, коротко, но развернуто. Удачи вам!!!

Доброго вам времени суток. Договор найма жилого помещения с нанимателем заключает только собственник жилого помещения. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы прочитали вопрос? А теперь посмотрите что вы отвечаете.

Здравствуйте.

Вы можете сдавать квартиру ему по договору найма, если вы между собой договорились. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению.

Спасибо, коротко и понятно)))))

Здравствуйте, Ольга! Вы можете оформить с мужем договор найма квартиры, которая Вам принадлежит. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.