Новый закон об улучшении жилья в Башкирии - вопросы с пропиской и получение 300 тысяч.
Алина, добрый день!
Кто имеет право на выплату
Первенец должен появиться на свет с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно. Кроме того, есть четыре главных условия:
1. Супруги - граждане РФ, проживающие в Башкирии.
2. Возраст обоих родителей - до 35 лет.
3. Семья признана по закону (ст. 51 Жилищного кодекса РФ) нуждающейся в улучшении жилищных условий.
4. Семья имеет средства для приобретения жилья (НЕ малоимущая).
Исходя из того, что у Вас у всех разная прописка, скорее всего, Вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а значит не проходите под условия программы.
День добрый, не от доли зависит, а от общей площади жилья, если на одного зарегистрированного лица меньше 12 кв.м. тогда Вас поставят на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий-ст.51 жкрф.