Москва, 07.10.2017, 23:56

Возможно ли ознакомиться с личным делом осужденного и причинами его неожиданного перевода в другую исправительную колонию?

Вопрос №13271084 из г. Москва
опубликован 07.10.2017, 23:56
Можно ли посмотреть адвокату (защитнику) Личное дело осужденного и узнать о причинах неожиданного перевода осужденного из одного ИК в другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, личное дело осужденного не предоставят адвокату в колонии. Не предусмотрено законом. Делайте Запрос. Удачи Вам и всего доброго!

08.10.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! У четверых ваших коллег другое мнение! почему такое разное толкование простой по сути ситуации

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Да, можно конечно. Адвокат имеет такое право имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Родственник осужденного вправе сделать письменный запрос о причинах перевода.

Так же и адвокат может. А личное дело внутри ИК - не является документом, с которым обязаны ознакамливать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.10.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Адвокат имеет право посмотреть личное дело, но не в полном объеме. Как раз эту информацию скорее и нельзя будет посмотреть. Сделать запросв ИК или прокурору по надзору.

08.10.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. С Личным делом осужденного может ознакомиться только адвокат осужденного и само осужденный.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В прокуратуру по надзору по новому месту содержания или по старому?

08.10.2017, 00:19

Не имеет значения в какую, скорее по новому, т.к. личное дело одно, оно с осужденным сопровождается. Адрес в интернете найдете.

08.10.2017, 00:24

Доброго вам времени суток. По сути не имеет значения В какую прокуратуру обращаться, но лучше в ту в которую прибывает осужденный.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 00:28

Здравствуйте. Пишите по старому месту. Они, как раз и проверят правомерность перевода, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре"

Можете и сами сделать запрос. На адвоката надеяться не стоит. Все дело полностью ему не позволят изучать. Да и вообще вправе отказать. Так как это не связано с защитой по уголовному делу. Сами видите - даже среди адвокатов нет единства. А деньги-то Вы заплатите за работу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.10.2017, 12:06