Казань, 08.10.2017, 00:31

Можно ли требовать оплату за пропущенные 5 месяцев в детский садик, и грозит ли судебное разбирательство?

Вопрос №13271211 из г. Казань
опубликован 08.10.2017, 00:31
Мы не видим ребенка в детский садик 5 месяцев и не производим оплату за этот период, при этом планируем в скором времени начать водить снова, могут ли по закону с нас требовать оплату за этот период,? При этом уведомляют, что подадут в суд в случае не уплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Это могут сделать только если ребёнок в детском саду числился, но не посещал его.

В судебном порядке вы имеете право представить отзыв на исковое заявление, изложив в нем все доводы.

08.10.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Если будете водить ребенка снова, при этом в договоре установлена обязанность внесения оплаты, тогда могут требовать

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 00:37

В каком смысле числился? Что вы имеете в виду?

08.10.2017, 00:36

Татьяна здравствуйте! Нет начисление платы не законно. Если например в течении месяца ребенок не посещал дс, то эти дни вычетаются и оплате не подлежат.

08.10.2017, 00:39

В таком смысле, что официально Вы ребёнка не исключали из детского сада.

А он просто перестал ходить в детский сад.

Если вы ребёнка отчисляли, забирали документы, то не должны платить.

Если нет, то занимали место и ребёнок в саду числился.

08.10.2017, 00:40