Вопрос об этичности выдачи сертификата без обучения за полную оплату
Здравствуйте, является ли вымогательством случай выдачи сертификата (внутренний) без обучения с при полной оплате курса. Клиент (моя знакомая) которая попросила меня выдать сертификат без обучения и согласилась оплатить. Я являюсь Ип осуществляю обучение лично.
Лучший ответ
Добрый вечер! А при чем тут ВЫМОГАТЕЛЬСТВО? Кто и что у Вас вымогает (угрожает и шантажирует)? Нет, состав вымогательства не имеет с вашим случаем ничего общего.
Имеется ввиду что я вымогаю за сертификат
Добрый день, уважаемая Ирина
Вымогательство имеет другие признаки и вообще деяние не подпадает под эту каалификацию
Удачи вам и вашим близким!
Имеется ввиду что я вымогаю за получение сертификата.
Доброго времени суток, Ирина.
В вашем случае вы не вымогаете денежные средства.
Вымогательство это когда под угрозами требуют денежные средства.