Архангельск, 08.10.2017, 02:03

Как снять дочь с регистрации и получить субсидию на муниципальную квартиру?

Вопрос №13271312 из г. Архангельск
опубликован 08.10.2017, 02:03
У меня муниципальная квартира-могу ли я снять (может быть временно) с регистрации дочь? Она уже 5 лет проживает с мужем в другом городе, за квартиру не платит! Я проживают в данной квартире вдвоём с братом-ивалид детства, доход у нас на двоих 17 тр, а за квартиру (с отоплением) надо будет платить 6 тр! Хотела получить субсидию, но нужны доходы ещё дочери и её мужа, а у них доход будет около 60 тр!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дочь может быть снята с регистрационного учёта на основании её личного заявления. Если дочь добровольно не согласна сняться с регистрационного учёта, Вам нужно подавать иск в суд о признании дочери утратившей право пользования и проживания жилым помещением.

08.10.2017, 02:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А личное заявление нужно где то регистрировать (нотариус)? Она проживает во Владимирской области, а я в Архангельске.

08.10.2017, 03:01

Если есть где зарегистрироваться по месту жительства там где фактически проживает, то дочери нужно подать заявление в УФМС по месту фактического жительства. Вместе с заявлением заполнить отрывной талон, который УФМС направит по прежнему месту жительства. Если УФМС откажет мотивировав тем, что нужно для начала подать заявление по прежнему месту жительства, отказ будет не правомерным и придётся обращаться в суд,

08.10.2017, 03:15