Возражение на иск о взыскании задолженности по кредитному договору в Кировском районном суде г. Волгограда - ссылка на нормы материального права и статьи ГПК РФ
В производстве Кировского районного суда г. Волгограда находится гражданское дело № 2-1791/2017 о взыскании задолженности по кредитному договору. 21 августа 2017 г. Истец предъявил иск к Ответчику о взыскании задолженности по кредитной карте в размере 74224 (Семьдесят четыре тысячи двести двадцать четыре) рубля 84 копейки.
Я не согласен с предъявленными ко мне исковыми требованиями, поскольку: в исковом заявлении сумма взыскания включает: сумму просроченного основного долга-32171,01 рублей, сумму просроченных процентов-9815,77 рублей, неустойки-2238,06 рублей, что в сумме составляет 44 224 рубля 84 копейки.
Какие нормы материального права и на какие статьи ГПК РФ.я могу сослаться в возражении, попросив суд об отказе в удовлетворении иска. Спасибо.
Добрый день! По ГПК РФ, у ответчика есть право предоставить отзыв на исковое заявление, так и называется, отзыв, там укажите свои возражения, укажите что сумма не соответствует действительности и является чрезмерно завышенной.
ЗДравствуйте. В данном случае вам просто стоит указать на неправильные расчеты исквого заявления, предотсавляйте свой контррасчет и всё.
Андрей, чтоб вам помочь с возражениями, необходимо смотреть кредитный договор, который между вами заключен и исковое заявление от Банка, документы на руках?
Никаких образцов как и шаблонов нет, все индивидуально.
Возможно в некоторых случаях составляют не возражения, а встречное исковое заявление.
Здравствуйте! Предоставте в возражениях свой расчет. При расчете обратите особо внимание, что сначало гасится кредит, потом проценты и только потом штрафы пени. Зачастую банки нарушают этот порядок и взыскивают сначало пени штраф и как бы не гасил кредит не уменьшается, так вот это не законно. Даже если неверный порядок указан в договоре, то заявляйте требование о признании данного пункта не законным. Это указывается во встречном иске.