LSN Messenger
Тюмень, 08.10.2017, 14:13

Возможно ли внести замечания на протокол судебного заседания после его получения?

Вопрос №13272985 из г. Тюмень
опубликован 08.10.2017, 14:13
28.09.17. был суд (гражданское дело). Протокол был выдан вместе с аудиозаписью 03.10.17. Возможно ли 09.10.17. внести в суд замечания на протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

/Ирина. Добрый день. Если срок пять дней прошел не по Вашей вине, пишите заявление в суд о восстановлении срока подачи замечаний.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.10.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

В течении 5 дней рабочих можно внести замечание в протокол, если срок прошел с заявлением пишите заявление о восстановлении срока

Всего наилучшего всегда рады помочь.

08.10.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Протокол судебного заседания составляется в течение трех дней после окончания судебного заседания. Участники дела имеют право ознакомиться с протоколом и, при наличии замечаний, подать замечания на протокол судебного заседания. Такие замечания подаются в суд в течение 5 дней с даты подписания, указанной в протоколе.

08.10.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Непонятно что за понятие выдали? По ГПКРФ Вы ьвправе дать замечания на протокол в течении пяти дней с момента его окончательного оформления. Т.е. Вам в этот срок нужно подать заявление об ознакомлении с протоколом, а когда его предоставять это уже проблемы суда. Вы все равно вправе будите приобщить замечания на протокол.

08.10.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

САмое главное что в этот же день вы подали заявление на выдачу копии протокола, вам обязаны выдать его

Всего наилучшего всегда рады помочь.

08.10.2017, 14:26

Подавайте замечания. Если их не примут то в дальнешем будете ссылаться на эти обстоятельства. Это лучше чем ничего не делать.

08.10.2017, 14:27

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что эти все основания нужно указать в своих замечаниях, а также указать в апелляционной жалобе все нарушения если будете ее подавать.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 14:28

При подаче заявления на получение протокола на Вашем экземпляре суд ставит отметку о получении заявления. При получении протокола, Вы должны расписаться на последней странице дела, либо написать расписку, которая хранится в материалах дела о том, что протокол получен. Подавайте ходатайство о восстановлении срока на подачу замечаний, так как заявление о выдаче протокола написано 28.09, а выдан протокол только 04.10. К ходатайству приложите копию заявления на получение протокола.

08.10.2017, 14:34

Пояснения. Суд был 28.09.17. В этот же день написали заявление на выдачу копии протокола и аудиозаписи. Позвонили нам вечером 03.10.17 В а забрать, сказали, после 16-00 04.10.17. (что мы и сделали), а в нём указано, что изготовлен он 28.09.17. Т.е. фактически (если с 28.09. считать, как я понимаю) пятидневный срок подачи с даты его окончательного оформления истек. Неточности есть, даже в списке документов дела... Что делать? Подскажите, пожалуйста.

08.10.2017, 14:25