LSN Messenger
Самара, 08.10.2017, 15:25

Делаем косметический ремонт на балконе. Соседи скандалят и угрожают штрафами за нарушение тишины. Живём в Самаре.

Вопрос №13273253 из г. Самара
опубликован 08.10.2017, 15:25
Делаем косметический ремонт на балконе. Соседи скандалят и угрожают штрафами за нарушение тишины. Живём в Самаре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если Вы делаете в дневное время ремонт, то угрожать Вам не могут, поскольку Вы ничего не нарушаете. С 8-00 до 22-00 возможно проводить, это считается дневным временем.

08.10.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Конкретность и оперативность

Доброго Вам времени суток. Посмотрите региональный закон о тишине и постарайтесь его не нарушать, чтобы не было оснований. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Вообще-то, когда задаёшь вопрос специалисту, ждёшь конкретного ответа, а "Посмотрите закон сами"- это профанация, а не консультация!

Доброго времени суток!

Игнорируйте их угрозы, если Вы делаете ремонт в период времени с 7-00 до 23-00

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 15:23

Здравствуйте.

Если вы нарушаете закон о тишине, то они вправе обратится к участковому, который может привлечь к административной ответственности.

08.10.2017, 15:24

Штраф за нарушение тишины может на вас наложить только лишь администрация, данная норма была упрознена из КоПА РФ. Так что полиция на этот случай безсильна.

08.10.2017, 15:25

Добрый день! Я не знаю как прописано в вашем нормативно-правовом акте, но в Законе Нижегородской области √44-з, написано чётко, что установлены следующие критерии тишины: с 22.00 до 07.00 - в будни; с 23.00 до 10.00 - в выходные дни и нерабочие праздничные дни; с 12.30 до 15.00 ежедневно. Поэтому ваши соседи имеют полное право обратиться к участковому. За нарушение тишины предусмотрена административная ответственность.

08.10.2017, 15:41

А в воскресенье те же нормы?

08.10.2017, 15:33

Доброго Вам времени суток. Чтобы точно знать нормы, нужно посмотреть региональный закон. Там будет указано точнее. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 15:35