Челябинск, 08.10.2017, 15:29

Может ли ФССП обратить взыскание на дебетовую карту физического лица за не вовремя сданную декларацию ИП, которое закрыто (запрос на E-mail - wil1960@yandex.ru).

Вопрос №13273284 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2017, 15:29
Может ли ФССП обратить взыскание, по решению пенсионного фонда о взыскании суммы с ИП (ИП закрыто) за не вовремя сданную декларацию, на дебетовую карту физического лица. ИП и физ лицо в моем лице. Если можно ответ на E-mail: wil1960@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Да может обратить взыскание но только после решения суда либо по судебному приказу. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
впечатления нормальные

Здравствуйте,

Да может обратить взыскание так как по долгам ИП человек несет ответсвенность

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

08.10.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток!

Конечно судебные приставы имеют такое право. Предприниматель - не юридическое лицо, отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Да, поскольку ИП несет овтетсвенность по доглам всем своим имуществом, поэтому и со счетов физического лица могут снять. Удачи в вашем деле.

08.10.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
ну и как сними бороться. С чиновниками.

А имеет право ФССП возбудить судебное производство без решения суда и судебного приказа, а только по решению контролирующего органа. В моем случае УПФР.

08.10.2017, 16:23

Доброго Вам времени суток. К Сожалению нет. Приставы работают только по документам суда (судебный приказ, исполнительный лист).

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:25

Нет обязательно решение вступившее в законную силу и переданное на исполнение судебным приставам, только тогда происходит взыскание

08.10.2017, 16:25

Доброго времени суток!

На основании решения ПФР или налогового органа вполне имеет право, это правомерно

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 16:26

Доброго времени суток, уважаемый гость

Прошлые ответы неверные полностью

Да, приставы возбуждают на основании постановления УПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 16:26