Москва, 08.10.2017, 16:28

Нарушение прав при снятии денег со счета без доверенности - дедушка умирает и наследники обнаруживают незаконные операции

Вопрос №13273398 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 16:28
Со вклада деда сняты деньги его сыном без разрешительных документов (доверенности не было). Дедушка умирает. И факт незаконного снятия обнаружили другие наследники. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, писать заявление в отдел полиции по факту хищения денежных средств. Также можно обратиться в суд с иском о взыскании этих денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый гость

Не мог его сын без доверенности снять деньги, уточните для ответа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 16:29

Доброго времени суток!

Взыскивать в судебном порядке указанные денежные средства с того, кто их снял

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 16:30

Екатерина. Добрый день. Разобраться может только полиция. Пишите заявление. Просите разобраться..

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.10.2017, 16:30

Доброго Вам времени суток. В таком случае необходимо обратиться с заявлением в органы полиции. Не совсем понятно как он снял вклад.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:33

Здравствуйте. Вопрос, когда сняты деньги. За какое время до смерти. Также надо разобраться каким образом это могло произойти. Напишите, конечно, заявление в полицию. Но, если денежные средства сняты до смерти, то в наследственную массу включены быть не могут. И чем доказать, то деньги снял не сам дед? Без помощи профессионалов Вам не обойтись. Грамотно составленный документ уже пол дела. Обращайтесь.

08.10.2017, 17:02

Здравствуйте!

Наследникам следует обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Можно также обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

08.10.2017, 17:05

Для уточнения: деньги точно сняты без доверенности. У него там работает "знакомая"! Это понятно что это статья УК

Просто надо понимать реально ли в банке выяснить, как были сняты деньги, т е. На каком основании и кто поспособствовал.

08.10.2017, 16:36

Екатерина, вам эту информацию никто не предоставит, а вот органы полиции смогут собрать всю информацию и получить необходимые документы.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 16:38

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае, если будет возбуждено уголовное дело, то конечно в ходе следствия возможно установить, кто снял деньги.

08.10.2017, 16:39

Всю интересующую Вас информацию (на каком основании и кто поспособствовал) можно выяснить только через обращение в полицию.

08.10.2017, 17:06

Здравствуйте, Екатерина! Вам надо обратиться в полицию, а полиция уже высянит кто и на каком основании снял эти деньги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.10.2017, 18:20