Как защитить себя от уголовной ответственности после конфликта с другом в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте у меня такая проблема, подрался с другом в состоянии алкогольного опьянения, после этого доставили меня в скорую вызвали учесткового я дал показания что был факт драки с другом и написал что притензий не имею, прошёл месяц после этого сейчас участковый говорит что у нас разные показания и что меня могут привлечь к уголовной ответственности, как выйти из положения?
Здравствуйте, чтобы вам помочь, необходимо понимать, на какой стадии находится дело. Вам следует искать адвоката на месте.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемый Алексей, в данном случае не вижу причин привлечения вас к уголовной ответственности. Но, для успокоения, вы можете заключить соглашение с адвокатом, который разберется с вашим делом.
Доброго времени суток! Не совсем понятна ситуация, за что вас привлекать к ответственности, если судя по всему вы и были пострадавшим в этой драке?
Поговорите с другом. Если не сильно его побили, тяжкого вреда здоровью нет, то уголовное дело возможно только при наличии заявления Вашего друга. Поговорите с ним, дайте аналогичные согласованные объяснения и поясните, что подрались, претензий друг к другу нет. Но, самый идеальный вариант, это тот, который посоветовал Степанов А.Е.