Что делать, если после утери паспорта и решения суда о невиновности продолжаются звонки от коллекторов
Несколько лет назад был утерян паспорт. На него взяли кредит. На суде было доказано, что я не брал никаких кредитов. Звонки от коллекторов продолжаются. Что делать? Спасибо.
Направьте им по установленной форме заявление об отказе от взаимодействия. На сегодняшний день действующее законодательство позволяет абсолютно законно избавиться от кредитной задолженности без каких-либо негативных последствий. Это можно сделать самыми разными способами, от расторжения кредитного договора до банкротства физического лица. В этом деле, составить юридически правильные документы и не допустить ошибок поможет кредитный адвокат. Для более подробной консультации пишите мне на нижеуказанный адрес электронной почты.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, а какое решение суд вынес Дмитрий? А с коллекторским агентством в настоящее время вам следует бороться, это подавать заявление в полицию, жалобу в прокуратуру и судебным приставам с приложением доказательств.
Обратитесь в полицию, приложите копии документов, что вы к кредиту не имеете отношения. Разберутся и звонки прекратятся.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в Управление Центрального банка по региону, а также подавайте жалобу в прокуратуру. Должником Вы не являетесь, поэтому не имеют право звонить.
Добрый вечер. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов. Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. Подать жалобу можно через интернет.
Напишите заявление в полицию, но нужно собрать доказательства-когда, как часто и от какой организации представляются люди, максимально информации, зафиксировать звонки, по возможности сделать аудиозапись разговора. Предложите встречу, но это уже вам организуют сотрудники полиции и я думаю, Вас перестанут беспокоить, надо проявить находчивость и смекалку.