Проблемы с пылесосом - Купленное у продавцов обещали заменить, но отказываются из-за предполагаемого использования

Купила пылесос продавцы сказали если не понравится мы поменяем Дома проверяла в течении 5 минут мощность не устроила Обратно не взяли не меняют говорят был в употреблении я не прибералась а только проверяла мощнось.
Лучший ответ

Если пылесос работает, возврату он не подлежит (возможно, такая мощность была предусмотрена заводом-изготовителем)

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вам вечер

Уважаемая Лариса, в данном случае пылесос - сложный технический товар. Поэтому вы сможете его поменять или вернуть деньги, только в том случае, если он неисправен.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго Вам времени суток. К Сожалению пылесос относится к типу сложно технических устройств которые не подлежат обмену либо возврату.

Удачи вам и всего наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.