Иркутск, 08.10.2017, 19:45

Что может потерять ветеран Чечни, если его выпишут из прописки в квартире наследства?

Вопрос №13274206 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2017, 19:45
У меня брат стоит на очереди на квартиру. Как ветеран Чечни. Прописан был у нашего старшего брата вместе с несовершеннолетним ребенком, но брат не так давно умер. И наследники собираются продать квартиру. Потеряет ли очередь ветеран, если его и его ребенка выпишут через суд? Своего жилья у них нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае конечно чтобы сохранить данное право, нужно иметь регистрацию в данном субъекте РФ, поэтому тут вопрос достаточно сложный в этом плане, регистрацию нужно найти где можно сделать, можете договориться с кем.

08.10.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Для того, чтоб сохранить право на включение в список нуждающихся в жилье, он обязательно должен быть зарегистрирован в этом населенном пункте.

08.10.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Чтобы сохраниться в очереди, ему надо быть зарегистрированным в данном населенном пункте.

По-другому никак.

08.10.2017, 19:51

А на ускорение в получении квартиры суд никак не влияет?

08.10.2017, 19:51

Здравствуйте! Предоставление квартиры возможно только в порядке очередности в зависимости от продвижения очереди. Суд не может ускорить предоставления жилья, так как будут нарушены права других очередников.

08.10.2017, 19:55

Здравствуйте.

Суд может повлиять на ускорение, если брат встал на государственный учет до начала 2005 года, Тогда он может рассчитывать на обеспечение жильем и поддержку по оплате жилья (в том числе в части взносов на капитальный ремонт), как это указано в ст. 23.2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.

08.10.2017, 19:58