LSN Messenger
Ставрополь, 08.10.2017, 20:37

Судебное уведомление о рассмотрении иска о выделении алиментов в твердой денежной сумме - дата отправки, сроки и возможные содержание

Вопрос №13274411 из г. Ставрополь
опубликован 08.10.2017, 20:37
Подала в суд на алименты в твердой денежной сумме. Секретарь сказал что если в течении 5 дней не прийдет отказ, то дело примут к рассмотрению. На почту пришло судебное уведомление двух недельной давности. Судя по дате, отправили его на 4 й день. Означает ли это отказ? И что, в данном случае, может находиться в уведомление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обратитесь в мировой суд и узнайте о дате судебного заседания.

Статья 133. ГПК РФ Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

09.10.2017, 15:19

☼ Здравствуйте,

Мы не будем гадать, какое именно письмо к вам поступило, но судья действительно в пятидневный срок выносит определение, принять иск к производству или отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 20:38

Здравствуйте! Позвоните в тот суд, который подавали заявление! Вам секретарь скажет приняли ли Ваше заявление к рассмотрению или нет.

Всего хорошего!

08.10.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго Вам времени суток. О чём это уведомление вы не указали. Скорее всего дело приняли к производству. Позвоните на участок. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:42

Если судья принимает дело, мне также приходит уведомление?

08.10.2017, 20:41

Доброго Вам времени суток. О чём это уведомление вы не указали. Скорее всего дело приняли к производству. Позвоните на участок. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:43

Здравствуйте! Если суд выносит определение о принятии искового заявления, то копию определения направляет истцу, ответчику. Также направляется повестка.

08.10.2017, 20:44

По идее должны направить определение о принятии к производству. Но могут направить повестки о назначении даты судебного заседания. Тут не угадать. Лучше позвоните и уточните.

08.10.2017, 20:45