Скажите, пожалуйста, что делать и как поступить в данной ситуации?
Уважаемый Валерий, г.Краснодар!
Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" Покупатель вправе письменно обратиться к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или КОМПЛЕКТАЦИИ, с указанием срока для ответа.
Во-первых, вам необходимо обратиться на основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.
Во-вторых, если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:
1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;
2)выплате вам неустойки;
3)компенсации морального вреда.
Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 20 июня 2011г
00:11 уф.вр.(22:11 моск)
Здравствуйте, Валерий.
Отказ в возврате или обмене правомерен. Основание: п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 5. Придется либо оставить себе либо продать или обменять, но без участия салона, в котором Вы приобрели телефон.
С уважением, Виталий Борисович.