Командир батальона запретил отпуск альтернативщикам - законное решение или нарушение прав?
Являюсь военнослужащим по контракту на 2 года после окончания высшего учебного заведения (альтернативщик).
Перед тем как идти много времени думал над тем, стоит ли идти на срочную службу или же выбрать контракт из-за более комфортных условий (возможность ездить домой после рабочего времени).
Сейчас столкнулся с такой проблемой:-командир батальона оповестил всех "альтернативщиков" о том, что на первом годе службы из части отпускать никого не будут.
Законны ли такие действие?
Доброго Вам времени суток. Такие действия вполне законны. Это допускается вполне с команды командира. Удачи вам и всего наилучшего.