Как вернуть ошибочно переведенные деньги, если получатель отказывается?
Ошибочно перевела 5000 рублей чужой женщине, написала заявление в банк. Пришел ответ: только с её согласия могут вернуть деньги, но получатель отказывается. Как мне вернуть деньги?
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемая Екатерина, в данном случае вам надо писать претензию, а потом иск в суд по необоснованному обогащению. Объясните этой женщине, что вы не только вернете свои деньги, но взыщите с нее: услуги адвоката, проценты за пользование деньгами, неустойку и др.
Спасибо, я у Вас в долгу!