Как вернуть ошибочно отправленные деньги через терминал - что делать, когда банк отказывает в возврате

Вопрос №6294496 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2015, 23:13

Через терминал отправила ошибочно деньги на чужой счет, на мое заявление о возврате средств ответили отрицательно (банк не может списать деньги со счета без согласия клиента), получатель ошибочно зачисленных средств проинформирован письменно-от него ответа нет. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги? Куда дальше обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства получения получателем письменного уведомления (претензии), при этом имеются его личные данные (Ф.И.О., место жительства) - обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов.

12.03.2015, 23:54

все они могут вернуть.... К владельцу терминала надо письменно обращаться

12.03.2015, 23:14

пишите в банк, пишите терминалу, пишите клиенту

потом пишите в суд.

12.03.2015, 23:23

Деньги отправленны через банкомат банка Русский стандарт

12.03.2015, 23:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства получения получателем письменного уведомления (претензии), при этом имеются его личные данные (Ф.И.О., место жительства) - обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов.

12.03.2015, 23:54

рекомендации прежние: пишите письменные заявления, пишите в книгу жалоб и предложений, после получения отказа - пишите заявление в суд.

12.03.2015, 23:38

Вам необходимо определить получателя денежных средств и обращаться в суд к нему с иском о возврате неосновательного обогащения.

12.03.2015, 23:39