ДТП в Амурской области - Почему дорожные работы стали причиной аварии, и можно ли подать в суд на дорожную службу?
Ехал с города Тында Амурская область, в село Соловьевск, в 14:00 по Московскому времени, у нас 20:00 вечера попал в ДТП, на дорога была засыпана гравием, по ней ездили грузовые автомобили и поднимали пыль, видимость составляла +20 метров, я не успел среагировать на в переди лежащую кучу с гравием, знак стоял за 300 метров от нее что ведутся дорожные работы, дублирующего знака перед самими работами не было, я еха со своей девушкой на машине Toyota Vitz 2001 г. скорость составляло 50-55 км, я вызвал ДПС в 20:10 час, они приехали на место пришествия только в 03:00 час утра, и оформили ДТП, ну дорожные работы не приостанавливались и гравий по прежниму возили и сыпали, как случилась авария я сфотографировал все вокруг, ну было темно и то что я фотол дорогу без знаков плохо видно, видеорегестратора на машине нет. Только за 10 мин до моей аврии ту даже врезалась еще одна машина. Возможно ли мне подать в суд на дорожную службу, и как это сделать?
Заранее спасибо.
С уважением,
Коломыцин Игорь Игоревич.
Лучший ответ
Да, конечно вы вправе предъявить иск к дородной службе о возмещении ущерба в результате дтп, а также в порядке регресса. Удачи Вам и всего хорошего.
Хороший специалист.
Здравствуйте уважаемый Игорь! Вам необходимо знать, что любой может подать иск в суд по месту нахождения ответчика. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Благодарю за потраченное время!