Абакан, 09.10.2017, 06:32

Работник увольняется по статье 33.1.4, несмотря на изначальное указание статьи 37.1.8.2. Причина увольнения - решение работника о преждевременном увольнении, не нарушающем законодательство. Вопрос

Вопрос №13275392 из г. Абакан
опубликован 09.10.2017, 06:32
Гражданина увольняют по статье 33.1.4, хотя изначально сведения продавались по статье 37.1.8.2. Рабодататель объяснил это тем, что работник принял решение в связи тем что работник решил уволиться раньше даты указанной в уведомление. (что не запрещено законом). Какую все таки статью должны написать в тр.книжке.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не правомерно. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки и внесении записи в трудовую книжку. Удачи Вам и всего хорошего.

09.10.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте уважаемая Полина! Вам необходимо знать, что статьи указаны не верно и имеется ввиду статьи КЗоТ, который уже не действует, основания для увольнения должны быть в соответствии с ТК РФ. [quote][/quote]ТК РФ, Глава 13. Прекращение трудового договора

Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Статья 82. Обязательное участие выборного органа первичной профсоюзной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Статья 84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

09.10.2017, 06:39

Вы откуда вообще эти статьи взяли. Если это КзоТ то он уже давно не действует. Изучите статьи трудового кодекса об увольнении. См. ст. 79 и далее...

09.10.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В трудовом кодексе нет статьи 33, 1.4,по которой увольняют работника. Увольнение по собственному желанию производится по статье 77 пункт 3 Трудового кодекса.

09.10.2017, 06:45

Статьи по фз. Гос. служба.

09.10.2017, 07:02

Все записи в трудовой книжке должны быть произведены по Трудовому кодексу, а не по Закону. Это в любом случае при любых условиях увольнения.

09.10.2017, 07:06

Увольнение должно быть произведено только по Трудовому кодексу РФ а не по Федеральному закону. Это не законно и можно восстановиться через суд на работе.

09.10.2017, 07:09