Мебель в рассрочку - Забытые платежи и арест счетов - законные действия?
Здравствует. Вопрос такой: брал мебель в магазине в рассрочку, оставалось 900 р. Я про них забыл. Через пол года арестовали счёта и пришла СМС что арест на 9000 т. р. позвонил приставки. Они сказали что был суд продовнц отсудил 9000 т. р. и мне их нужно выплатить. Законно это?
Обращайтесь в суд - получите решение суда.
Далее с заявлением о восстановлении срока для обжалования и апелляционной жалобой обращайтесь в тот же суд.
А также просите приостановить исполнительное производство.
Если есть решение суда, то законно. Если Вас не извещали о суде, то нужно отменять судебный акт и тогда уже при новом рассмотрении оспаривать сумму приводя свои аргументы.
Доброе утро, Илья! Если вы не участвовали в процессе, то вам необходимо получить решение суда, писать заявление о восстановлении сроков и обжаловать в порядке апелляции. Приставу напишите заявление о приостановлении исполнения решения суда.
Здравствуйте. Ну, раз есть решение суда, действия приставов законно. НО надо незамедлительно подать восстановить срок для подачи апелляции и подать апелляционную жалобу. Скорее всего это решение мирового судьи. Получите постановление о возбуждении исполнительного производства, там будет информация. В данном случае Вам понадобится помощь юриста, хотя бы для подготовки процессуальных документов. Обращайтесь.