Омск, 09.10.2017, 09:56

Особенности работы в неофициальном статусе - без трудового договора и без подтвержденных выплат

Вопрос №13276160 из г. Омск
опубликован 09.10.2017, 09:56
Если человек работает не официально, без трудового договора, без трудовой, при этом взял деньги у начальства (расчет за товар, который доставлял) без каких-либо подтверждений, что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ничего не будет если невозможно доказать по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.10.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток.

Если этот факт невозможно доказать, то ничего не будет.

Если факт можно доказать, то это можно квалифицировать как кражу денежных средств.

09.10.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Неважно был трудовой договор или нет, есть факт присвоения и растраты денежных средств. Обращайтесь с заявлением в полицию. Важным обстоятельсьтвом будут показания свидетелей.

09.10.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доказать путем только свидельских показаний возможно?

09.10.2017, 10:06

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

09.10.2017, 10:09

Вполне возможно, тем более если работодатель подаст заявление в полицию.

И этот факт установят сотрудники в ходе расследования.

09.10.2017, 10:10

Здравствуйте! В данном случае определенно можете доказать путем показании.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

09.10.2017, 10:25

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034