Как подать заявление о возбуждении исполнительного производства по алиментам по своему месту жительства?
У меня такой вопрос... у меня на руках исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж прописан в другом районе. Могу ли я подать заявление о возбуждении испонительного производства судебным приставами по своему месту жительства? У меня двое несовершеннолетних детей и у меня нет возможности ездить к судебным приставам в другой район.
Добрый день! Нет, вы не можете подать исполнительный лист по своему месту жительства. Как, по Вашему, приставы будут заниматься взысканием? Им нужно находится рядом с должником, что бы проводить исполнительные действия. Это в ваших интересах.
Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. Соответственно исполнительный лист нужно представить в службу приставов по месту жительства ответчика.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Нет, не можете, просто не примут у Вас лист.
Вам надо почтой отправить лист в приставы того региона, где он живет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается судебному приставу по месту жительства должника. Заявление можно отправить почтой.
Доброго вам времени суток. Подавать исполнительный лист необходимо по месту жительства должника. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день.
Подавать исполнительный лист нужно обязательно по месту прописки мужа! Но ездить туда не обязательно, направить его можно почтой. И к нему нужно обязательно приложить заявление о возбуждении исполнительного производства. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление и даст все необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае вам необходимо подать заявление по месту жительства вашего мужа ы можете сделать это почтой.