LSN Messenger
Днепропетровск, 09.10.2017, 11:10

Проблемы с поверкой счетчика воды - как решить вопрос и избежать долгов

Вопрос №13276570 из г. Днепропетровск
опубликован 09.10.2017, 11:10
Здравствуйте! Вопрос по ЖКХ. В 2000 году получила квартиру. И,сразу установила счетчик на воду. В 2013 году была поверка счетчика, а до этого, не помню когда была пропущена поверка и не помню по какой причине. И мне начали считать по количеству человек. И, потом "поставщик" отказывал в последующей поверке, я "приходила к ним", но все безрезультатно, они принуждали оплатить и потом только возьмут на поверку, но к сожалению "выяснение отношений" происходило в "словесной форме". И,теперь все время приходят "угрозы", просьбы, И,что они подадут в суд-я ответила им,чтобы подавали в суд, я согласна с ними разбираться в суде, но до сих пор пока не подали!?, и т.д. Но, все таки, они со своей стороны приняли поверку, оплаченную мной и,сделанную в другой организации, в 2013 году! А в августе и в сентябре 2017 года несколько раз звонили и, предлагали провести поверку счетчика бесплатно, я сначала не соглашалась, опасаясь, что в "их" бесплатном предложении таится какой то очередной подвох! Но уговорили, и, 15.09.2017 году пришел представитель с "каким то" прибором, и НЕ снимая! Счетчик сделал очередную поверку (которая была назначена в декабре 2017). ...Все прошло быстро (в течении каких-то 15-ти минут!) и "безболезнено" для "моих нервов"!. И,выписал "АКТ приема-передачи работ". Вопрос: долг висит? Счетчик со дня установки-"исправный! До этого я Оплачивала услуги ПОСТОЯННО по показаниям счетчика! И.за поверку тоже я платила, хотя по закону должен оплачивать поставщик! И поставщик обязан предупреждать о поверке! Каковы мои действия и могу ли я решить свой вопрос?, Долг по прежнему висит!. Спасибо за внимание! С Уважением! Антонина. 09.10.2017
Лучший ответ
Рекомендуется

День Добрый!

Уважаемый Олег Валерьевич! Спасибо за ответ.

Сверкой я занималась, и все мои оплаты есть!

...но когда то в "их"! конторе присутствовал, числился, работал, как еще выразится...? юрист он сказал что все решаемо!, но к сожалению "он" уволился или дали ему уйти.!

Каковы мои действия далее?

10.10.2017, 11:44

Добрый день, уважаемая Антонина

Надо тогда направить письменную претензию по поводу начисления.

Удачи вам и вашим близким!

11.10.2017, 09:24

Добрый день, уважаемая Антонина

Вам надо обратиться к поставщику за выпиской сверки по услугам.

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 07:51

День Добрый!

Уважаемый Олег Валерьевич! Спасибо за ответ.

Сверкой я занималась, и все мои оплаты есть!

...но когда то в "их"! конторе присутствовал, числился, работал, как еще выразится...? юрист он сказал что все решаемо!, но к сожалению "он" уволился или дали ему уйти.!

Каковы мои действия далее?

10.10.2017, 11:44

Добрый день, уважаемая Антонина

Надо тогда направить письменную претензию по поводу начисления.

Удачи вам и вашим близким!

11.10.2017, 09:24