Вопрос о статье, по которой иностранного работника можно уволить за неоплату патента
Доброго времени суток.
Уважаемая Мария, если ваш работник вернется получится вы его не законно уволили, вам нужно дождаться его прибытия с отпуска.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте а вы не вправе его сейчас увольнять не По какой статье он вас числится в отпуске после того как он вернется вы вправе отобрать у него объяснения и попробовать уволить его за нарушение трудовой дисциплины если он не появится то соответственно за прогул.
Здравствуйте. Оснований для увольнения нет у Вас. если считаете, что работник должен предприятию, то предложите оплатить, в случае отказа спор решается только в судебном порядке.