Можно ли уволить работника, который написал заявление на отпуск без содержания
Можно ли уволить работника, который написал заявление на отпуск без содержания, и на его место выходит основной работник который был в отпуске по уходу за ребенком. За ранее спасибо.
Здравствуйте Елена,
увольнение по инициативе администрации четко определены трудовым кодексом РФ,
в Вашей ситуации можно предложить несколько вариантов:
1. Вы уговориваете работника написать заявление по собственному желанию,
2. Вы увольняете работника "по соглашению сторон" с выплатой ему выходного пособия,
3. После выхода работника ищите в его действиях нарушение трудового законодательства и увольняете по этой причине.
4. После выхода работника назначаете комиссию, которая признает работника недостаточно квалифицированным.
С уважением.