Как долго нужно оставаться за границей, если у мужа заканчивается РВП и не удалось подать электронное заявление на ВНЖ?

Вопрос №13277234 из г. Москва
опубликован 09.10.2017, 12:59

У мужа заканчивается РВП (гражданин Молдовы), не смог подать электронное заявление на ВНЖ, аж за 9 месяцев всё было уже занято. Лично в нашем ФМС не принимают, выгоняют сотрудники полиции с порога, если ты не записан через сайт. Я уже поняла, что он должен выехать на любую границу где для него безвизовый режим. Вопрос, сколько он должен оставаться за границей или он может въехать на следующий день?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно после окончания РВП, в последний день например выехать, и затем на следующий день снова въехать в РФ, по миграционной карте и заново оформлять РВП.

09.10.2017, 13:03

Он выезжает на 3 месяца. Перевиза заезд-выезд давно не работает. В любую страну, где он может пребывать, но на 3 месяца. 3 на 3, правило иностранных граждан для пребывания в РФ.

09.10.2017, 13:14

А почему некоторые юристы говорят. Что только через 3 месяца въехать он должен?

09.10.2017, 13:05

Здравствуйте! Выехать он может хоть на 1 день, главное по приезду встать н миграционный учет, для визовых стран РВП ДЕЛАЮ 6-8 месяцев выезжать надо каждые 3 месяца вот примено и получается 3 раза. По приезду пускай встает на миграционный учет и собирается все документы для подачи на РВП.

09.10.2017, 13:09

Откуда нам знать, почему так юристы Вам говорят. Если РВП заканчивается, то нужно просто сделать выезд-въезд, и затем можно въехать на 90 дней, и за это время подать на РВП, вот если пробыть 90 дней, то тогда уже нужно выезжать и ждать 90 дней.

09.10.2017, 13:11