LSN Messenger
Оренбург, 09.10.2017, 13:30

Нужно ли писать отказ от приватизации квартиры, если человек никогда не прописывался и не вселялся в нее?

Вопрос №13277415 из г. Абдулино
опубликован 09.10.2017, 13:30
Я уточняю-(квартира взамен аварийного) человек НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОПИСАН И НЕ ВСЕЛЯЛСЯ, НИ ДНЯ НЕ ЖИЛ-Должен ли писать отказ от приватизации квартиры человек который входит только в договор соцнайма, но никогда не вселялся и не был зарегистрирован в квартире? Разве нотариальный берут не только у прописанных? Все нотариусы говорят, я уже троим звонила, что нотариальный требуется только у зарегистрированных граждан.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Ваш вопрос абсолютно не понятен, если у вас аварийное жильё, его приватизировать нельзя и взамен вы получите равноценное жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго вам времени суток! Для того чтобы оформить приватизацию на данный момент достаточно только письменного согласия всех зарегистрированных но не забудьте о том что те кто вписан в договор соцнайма и никогда не был зарегистрирован в течение 3 лет вправе оспорить такую приватизацию в судебном порядке потому что они также имеют право на эту приватизацию Поэтому если хотите чтобы ваша приватизация прошла чисто берите письменный отказ от всех кто указан в договоре соцнайма.

09.10.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какой отказ - простое заявление подойдет что претензий не имею п приватизации?

09.10.2017, 13:45

☼ Здравствуйте, Если вам нужно отказаться от приватизации, обязательно требуется нотариальный отказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 13:51

Доброго времени суток!

Александра, в данном случае отказ нужно оформлять исключительно у нотариуса

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 13:55