5 лет на второго ребёнка платят меньше чем на первого?
Добрый день!
Пособие до 1,5 лет на ребенка выплачивается из расчета 40% вашего среднего заработка за 2 года, предшествовавших вашему уходу в декрет. Значит, у вас просто уменьшилась зарплата перед вторым декретом.
☼ Здравствуйте,
Совсем не обязательно, что именно так и будет, в некоторых случаях получается совершенно наоборот, если вы работаете, будете получать 40 % от среднего заработка. В расчёт берётся последние два года работы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дело в том что я с ноября месяца была в декрете с первым ребёнком в 2016 в сентябре вышла на работу и узнала что беременна во второй раз и когда я уходила в декрет со вторым ребёнком я выбирала года которые работала полностью и декретные мне выплатили гораздо больше чем за первого ребёнка. А выплаты до полутора лет выходят меньше.
☼ Здравствуйте, По беременности и родам действительно можно менять года, для пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, берут за последние два года
Желаю Вам удачи и всех благ!