Ростов-на-Дону, 09.10.2017, 16:03

5 лет на второго ребёнка платят меньше чем на первого?

Вопрос №13278337 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2017, 16:03
Добрый день подскажите почему пособие до 1.5 лет на второго ребёнка платят меньше чем на первого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пособие до 1,5 лет на ребенка выплачивается из расчета 40% вашего среднего заработка за 2 года, предшествовавших вашему уходу в декрет. Значит, у вас просто уменьшилась зарплата перед вторым декретом.

09.10.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

☼ Здравствуйте,

Совсем не обязательно, что именно так и будет, в некоторых случаях получается совершенно наоборот, если вы работаете, будете получать 40 % от среднего заработка. В расчёт берётся последние два года работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 16:12

Дело в том что я с ноября месяца была в декрете с первым ребёнком в 2016 в сентябре вышла на работу и узнала что беременна во второй раз и когда я уходила в декрет со вторым ребёнком я выбирала года которые работала полностью и декретные мне выплатили гораздо больше чем за первого ребёнка. А выплаты до полутора лет выходят меньше.

09.10.2017, 16:09

☼ Здравствуйте, По беременности и родам действительно можно менять года, для пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, берут за последние два года

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 16:13