Симферополь, 09.10.2017, 19:30

Досрочное расторжение соглашения с квартирантами из-за небрежного отношения к имуществу - как правильно оформить

Вопрос №13279435 из г. Севастополь
опубликован 09.10.2017, 19:30
Дравствуйте! Сдаю квартирантам жилье по соглашению о найме квартиры. Срок соглашения до 11.06.2018 г. Но при проверке состояния квартиры оказалось, что квартиранты небрежно относятся к имуществу. На замечания и требования устранить беспорядок они не реагируют. У меня есть их залоговая сумма. Завтра я их выселяю (досрочное расторжение соглашения). Как документально все правильно оформить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

При вселении в квартиру вы должны были подписывать акт сдачи квартиры, сейчас нужно наоборот принимать квартиру от арендаторов и прописывать в акте все недостатки

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток.

Вы можете их выселить без их согласия только в судебном порядке.

Иначе они позвонят в полицию, так как находятся в помещении законно.

За три месяца Вы должны были их предупредить и если они согласны, то выселить через 3 месяца.

09.10.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае согласен с коллегой, но не во всём. Вообще не мешает изучить ваш договор, а именно условия расторжения. Не видя их трудно, что-то советовать, но есть варианты.

09.10.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Вопрос изъятия залоговой суммы должен быть прописан в самом договоре иначе это незаконно. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте, Читайте свой договор, если там не прописано досрочное расторжение, значит оно возможно только по соглашению сторон

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 19:41

Добрый день!

Вам необходимо в точности соблюсти всю процедуру досрочного расторжения, которую вы предусмотрели в вашем договоре. Она может быть разной. Если вы прописали необходимость уведомления за какой-то срок, надо вручить письменное уведомление им под роспись и выждать срок уведомления, предусмотренный договором.

09.10.2017, 19:43

Залоговую сумму я верну, но как оформить расторжение документально в связи с невыполнением нанимателей своих обязанностей по соглашению найма?

09.10.2017, 19:40