Досрочное расторжение соглашения с квартирантами из-за небрежного отношения к имуществу - как правильно оформить
☼ Здравствуйте,
При вселении в квартиру вы должны были подписывать акт сдачи квартиры, сейчас нужно наоборот принимать квартиру от арендаторов и прописывать в акте все недостатки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток.
Вы можете их выселить без их согласия только в судебном порядке.
Иначе они позвонят в полицию, так как находятся в помещении законно.
За три месяца Вы должны были их предупредить и если они согласны, то выселить через 3 месяца.
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае согласен с коллегой, но не во всём. Вообще не мешает изучить ваш договор, а именно условия расторжения. Не видя их трудно, что-то советовать, но есть варианты.
Доброго вам времени суток. Вопрос изъятия залоговой суммы должен быть прописан в самом договоре иначе это незаконно. Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте, Читайте свой договор, если там не прописано досрочное расторжение, значит оно возможно только по соглашению сторон
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Вам необходимо в точности соблюсти всю процедуру досрочного расторжения, которую вы предусмотрели в вашем договоре. Она может быть разной. Если вы прописали необходимость уведомления за какой-то срок, надо вручить письменное уведомление им под роспись и выждать срок уведомления, предусмотренный договором.
Залоговую сумму я верну, но как оформить расторжение документально в связи с невыполнением нанимателей своих обязанностей по соглашению найма?