Некачественная работа риэлторского агенства - возможность возврата денег

Здравствуйте. Заключила договор с риэлторским агенством. Суть в том, что мне в течение 2 х недель будет приходить база номеров собственников, после чего я сама уже буду договариваься об аренде. Но половина присылаемых номеров это - "квартира уже сдана", а остальные варианты совершенно не в тех районах, которые я запрашивала. Да, есть пара вариантов действительно по требованиям, но там квартиры, которые мне не подходят (без мебели, без счетчиков и тд) то есть, агенство работает некачественно и присылает недостоверную информацию. Скажите, возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ

Если вы полагаете, что агентство не исполняет свои обязательства по договору, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующий иск.

Доброго вам времени суток. Боюсь что вернуть деньги не получится потому что агенство свою обязанность по договору исполнило. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Скорее всего полностью деньги вернуть не получится, потому что в любом случае агенство свои обязательства по договору выполняет, но возможно часть денег сможете вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга, здравствуйте.

Все зависит от условий договора, который должен быть у Вас на руках. К сожалению юристы не могут "гадать", им нужны факты и нужные документы, в данном случае это договор с этим риэлторским агентством.

Кроме того, неизвестно с кем Вы заключали договор. Может это не официальная "компания".

При ознакомлении с копией договора юрист может Вам более полно и объективно этот юридический вопрос разъяснить.

Удачи Вам!

Все зависит от договора, который заключен и имеется у Вас на руках, смотрите в условиях договора права и обязанности сторон. Часто риелторы заинтересованы работать с клиентом до достижения результата.

В договоре указано, что "Виной исполнителя является некачественно выполненная работа, непредставление вариантов по интересующим объектам в течение действия договора".

Доброго вам времени суток. В любом случае если вы хотите вернуть деньги, это вам понадобится судиться. Без суда вам не вернут деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Действие договора обычно определено сроком, в течение которого достигается положительный результат, а у Вас результат не наступил, следовательно договор действует и можно продолжать получать информацию.