Победа в гражданском деле - суд признал необоснованными расходы на юридические услуги, как взыскать потерянную сумму?
Здравствуйте!
В этой части решение может быть обжаловано.
Суды всегда снижают судебные расходы. Вопрос в том, как долго у Вас рассматривалось дело и на сколько оно было сложным относительно такой суммы.
Обычно расходы на представителя взыскивается судами не в полном объеме. В законе указано – в разумном размере. Однако если вы не согласны, можете обжаловать решение
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу. Но как правило в суды снижают расходы на представителя.
Может не такие уж и потерянные, если дело выиграли. Может быть, без помощи юриста дело разрешилось бы не в Вашу пользу. По какой то причине Вы оплатили назначенную сумму и заключили договор.
Здравствуете.
Всё зависит от обоснованности расходов и правильном оформлении ПФД. Маловатая сумма. Стоит обжаловать.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте. Вы вправе обжаловать решение в части неполного взыскания судом судебных расходов на представителя. Подавайте апелляционную жалобу.
Решение уже вступило в силу. На обжалование нужно снова нанимать юриста и выкидывать деньги при том, что он уверяет, что толку не будет. Если суд постановил, что 20000 руб это много, а 3000 в самый раз, юрист должен вернуть излишне уплаченные средства?
Доброго времени суток.
Уважаемый Владимир, нет не должен юрист вам ничего возвращать, он сделал свою работу.
Всего хорошего, удачи вам.
Нет, к сожалению юрист данном случае вам не вернет излишне уплаченную сумму. Всё в данном случае зависит от условий договора заключенного между вами и юристом.
Здравствуйте, нет конечно, в РФ предусмотрена свобода договора, поэтому с юристом вы имеете право согласовать любую стоимость его услуг. Обжаловать можете и сами, образцы найти в интернете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Ничего Вам юрист возвращать не должен, между Вами заключен договор, согласно которого Вы и произвели оплату. А суд взыскивает на свое усмотрение, обычно уменьшает. Не согласны - подавайте апелляционную жалобу.
Владимир, нет юрист ничего вам не должен вернуть, так как при заключении договора на оказание юридических услуг вы согласились на сумму 20000 рублей, на практике суды всегда снижают расходы на юриста, я всегда об этом предупреждаю клиентов. Видимо до вас эту информацию ваш юрист не донес. Удачи вам.
Здравствуйте! Нет, юрист не обязан возвращать денежные средства, так как судебные расходы взыскиваются в разумных пределах. Размер вознаграждение установлен по соглашению, то есть Вы были согласны на данную сумму.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, юрист не обязан возвращать излишне уплаченные средства
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуете.
Должен вернуть или нет это определяется в договоре с юристом. Но как правило возврат денег не предусмотрен. Если Вы недовольны услугами юриста то имеете право подать претензию а потом в суд.
Что касается обжалования то юриста нанимать нет необходимости. Жалоба простая. Можете сами составить. Или заказать у кого нибуть из юристов сайта. Будет значительно дешевле.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Нет, естественно, никто Вам ничего возвращать не должен.
Очевидно, с Вас взяли 20 т.р. за какую-то услугу вроде составления иска, и потому суд так сильно срезал. В другой раз просто думать надо, что сколько стоит, уточнять рыночные цены перед тем как деньги платить.
Очевидно Вы изначально шли на "бесплатную очную консультацию"... узнаю по "стилю работы"
С точки зрения закона - все законно.
На будущее - не ищите все "бесплатное", дешевле выйдет...
Здравствуйте, Владимир! Юрист ничего не должен возвращать, так как он выполнил свою работу и оснований для возврата нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.