Москва, 09.10.2017, 20:48

Приставы арестовали счёт, суда не было, что делать не знаю?

Вопрос №13279873 из г. Москва
опубликован 09.10.2017, 20:48
Здравствуйте! Приставы арестовали счёт, суда не было, что делать незнаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо обратится к приставу и предоставить подтверждающие документы! Арест снимут! А вот если решение не получали, надо восстановить сроки для обжалования! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.10.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, такого не может быть, значит у приставов есть определение и исполнительный лист.

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 20:49

Здравствуйте, без наличия судебного акта пристав не может что либо сделать, поскольку пристав исполняет именно решение суда или судебный приказ. Значит, судебный акт есть.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 20:49

Доброго времени суток! Если суд прошел в ваше отсутствие, то получайте копию судебного акта и подавайте апелляционную жалобу по делу.

09.10.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если приставы арестовали счёт, значит суд всё-таки был, но вы могли о нём не знать, поскольку скорее всего был вынесен судебный приказ. О Его вынесения никого не извещают. Вам необходимо обратиться к приставу, либо Мировой суд по месту жительства, узнать о наличии приказа и в течение 10 дней с момента получения копии приказа Вы можете подать на него возражения и приказ будет отменён.

09.10.2017, 20:50

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу и выяснить, на основании какого исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство. Решения суда, скорее всего, не было, но был судебный приказ, который выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон.

09.10.2017, 20:50

Здравствуйте.

Приставы не могут арестовать счет если не было судебного акта. Скорее всего в отношении Вас вынесено судебный приказ. Вам следует получить копию приказа и в течении 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

09.10.2017, 20:51

Здравствуйте.

Без решения суда и выдачи исполнительного листа, приставы не могут снимать деньги с карты, арестовывать счета.

Возможно был судебный приказ. Его можно отменить в течении 10 дней с того момента как вы о нем узнали. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в мировой участок суда в котором этот приказ был выдан.

В любом случае необходимо обратится к судебным приставам и ознакомиться с исполнительный производством.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

09.10.2017, 20:52

Здравствуйте, Маша! Возможно был вынесен судебный приказ, он выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.10.2017, 08:47

На сайте пристовов написанно название органа выдавших документ-районный суд, что делать?

09.10.2017, 21:01

Необходимо обратиться в суд вынесший решение и получить копию решения суда. Если вынесен судебный приказ, то необходимо получить копию судебного приказ.

09.10.2017, 21:02

Доброго времени суток.

Уважаемая Маша, вам следует отменять данное решение суда. И искать себе представителя.

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 21:03

Таким образом Вам необходимо обратить в данный суд, получить решение суда и обратится с заявлением о восстановлении срока и обжаловать это решение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.10.2017, 21:03

Обращайтесь В районный суд, получаете копию решения в отношении вас, восстанавливаете срок для обжалования и подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

09.10.2017, 21:04