Роль страхования жизни при оформлении потребительского кредита на бытовую технику
При оформлении потребительского кредита на бытовую технику было подписано заявление о страховании жизни, так как сотрудник банка объяснил, что при отказе подписания заявления банк кредит неодобрит.
Спасибо.
Ситуация двойственная. с одной стороны, никто не может принудить Вас страховать свою жизнь. Так что заявление свое можете отозвать и расторгнуть договор страхования. Но, с другой стороны, если у банка выдвигается такое требование - это его право, основанное на принципе свободы договора. Поэтому в кредите в итоге Вам могут отказать. Проще было бы изначально обратиться в тот банк, где не выдвигают таких странных требований.