Сокращение должности и понижение оплаты труда - как защитить свои права
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Или сразу можете обратиться в суд с заявлением о нарушении трудовых прав. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию по факту нарушения ваших прав со стороны работодателя.
☼ Здравствуйте,
В таком случае, если вас всё-таки уволят, вам нужно сразу обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Когда работодатель предлагает мне новую должность, могу ли я ознакомиться с должностной инструкцией для этой должности (обязан ли работодатель дать ее мне по моей просьбе?)?
Если мою должность сокращают и взамен предлагают другую, как долго я могу обдумывать данное предложение? Пока я думаю, будет ли эта должность предложена кому-либо ещё?
Конечно вы можете ознакомиться с должностной инструкцией. Имеете право получить информацию о той работе которую вам предлагают. Срок должен быть указан в извещении.
☼ Здравствуйте, Когда вам предлагают другую должность, вы должны её рассмотреть незамедлительно, максимум в течение трёх дней
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вас обязаны ознакомить с должностной инструкцией.
ТК РФ, Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью
Всего хорошего.