Проблема с приватизацией квартиры - нужен ли нотариальный отказ от дочери, которая не воспользовалась жильем?
Здравствуйте, если она была включена в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя, но не реализовала свое право и не вселилась в предоставленную квартиру, она тем самым прекратила свое право пользования этим жилым помещением, поэтому и отказ от приватизации от нее был не нужен. А в Вашем случае точно не нужен, если бы она написала отказ от участия в приватизации, то за ней автоматически сохранилось бы право пользования квартирой, даже при смене собственника. Если она лично к Вам как к новым собственникам претензий не предъявляет, почему Вас беспокоит, ее выселение.
Меня беспокоит - потому что многие пишут что если она захочет то оспорит приватизацию родителей,, и я останусь безквартиры но с ипотекой. Хотя прошло 1,5 года.