LSN Messenger
Петрозаводск, 10.10.2017, 09:33

Не можем выселить человека без прописки из квартиры - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13281882 из г. Петрозаводск
опубликован 10.10.2017, 09:33
Здравствуйте Не можем выгнать человечка с квартиры (не прописан). Прописан и покупал квартиру бывший муж, с которым хочу восстановить семью Появился ребёнок 2 месяца Постоянно доводит до слез, матерится и т.д. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если человек, который проживает в квартире к этой квартире отношения не имеет, не собственник, выселить его можно в судебном порядке. Вы в своем вопросе поподробнее распишите ситуацию, а то можно понять, что "появился ребенок 2 месяца. Постоянно доводит до слез, матерится и т.д.". Нужно еще смотреть если этот гражданин является родственником собственника, либо больным, либо недееспособным, то просто так выселить может и не получиться.,

10.10.2017, 09:39

В суд обращайтесь и выгоняйте в судебном порядке после вынесения решения суда приставы придут и исполнят его в принудительном порядке.

10.10.2017, 09:34

Здравствуйте! Если проживающий не прописан - вызывайте участкового, или просто поменяйте замки, будет ломиться - звоните в полицию. Без регистрации у него нет права пользования квартирой.

10.10.2017, 09:34

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о выселении. Удачи Вам!

10.10.2017, 09:34

Здравствуйте!

Обращайтесь в сд с заявлением о выселении. Решение суда будут исполнять судебные приставы если он добровольно не пожелает выселиться.

10.10.2017, 09:34

У этого человека тут жена и маленький ребёнок (2 месяца ему)

Говорит, полиция тут не поможет, тк есть тут жена и ребёнок

Собственниками квартиры являются бывший муж и я.

10.10.2017, 09:48

А полиция здесь ни причем. Это - гражданско-правовые отношения. Обращайтесь в суд с иском о выселении. После решения суда обратитесь к приставам. Выселят.

10.10.2017, 09:52

Не имеет значения есть у гражданина супруга с ребенком или нет. Проживать в квартире гражданин вправе только с согласия собственника данной квартиры.

10.10.2017, 09:53

Полиция не поможет, а решение суда будет исполнено в принудительном порядке службой судебных приставов. В Вашем случае основания для выселения имеются.

10.10.2017, 09:53

Полиция вообще такими вопросами не занимается, Жена и ребенок тоже никакой роли не играют, если они не имеют отношения к квартире. Обращайтесь в суд с иском о выселении всех из квартиры, после принятия судом решения приставы выселят их из квартиры. Чем дольше ждете, тем дольше история будет тянуться.

10.10.2017, 12:12