Организация требует продолжения работы после расторжения договора - наши опасения и права

Вопрос №13282276 из г. Саранск
опубликован 10.10.2017, 10:45
Организация прислала уведомление и соглашение о расторжении договора, которое мы подписали. Они еще нет. Через месяц присылают соглашении об аннулировании соглашения и продлении на 2 месяца с ними работы. Мы против. Из-за них мы растеряли своих клиентов. Могут они нас заставить продолжить работать с ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не могут - существует свобода договора - они его расторгли - теперь ВЫ принимаете решение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

10.10.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если соглашение прератило свое действие по согласию сторон, оно не может быть возобновлено по решению одной стороны. Удачи...

10.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Расторжение договора у вас не состоялась, если стороны не подписали соглашение и поэтому оно недействительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Существует свобода договора - никто не сможет Вас понудить заключить соглашение, если Вы этого не желаете.

11.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но соглашение о расторжении они не подписали, только мы. С их стороны только уведомление о расторжении.

10.10.2017, 10:49

☼ Здравствуйте,

Мы не можем знать, что написано в уведомлении о расторжении договора, но если они соглашение о расторжении договора не подписали, то договор фактически не расторгнут

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 10:51

Вы вправе расторгнуть договор, в том числе и в судебном порядке - напишите им претензию - уведомление о намерении расторгнуть договор в досудебном порядке.

11.10.2017, 10:50

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034