LSN Messenger
Кемерово, 10.10.2017, 10:45

Хочу взять кредит но банк дает страховой взнос, законно?

Вопрос №13282279 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2017, 10:45
Хочу взять кредит но банк дает стаховой взнос, законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да законно это деньги банка и его право делать страховку вам или нет это так же политика банков не хотите заключать в выдаче денег вам откажут

10.10.2017, 10:51

Незаконно, они не вправе навязывать вам страховку. Но вы будьте мудрее. Оформите кредит со страховкой и В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ с момента заключения договора страхования выйдите из программы страхования и верните страховую сумму.

10.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Это Ваше право решать заключать договор страхования или нет! Так что если не согласны, отказывайтесь от страховки. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 10:51

Вы имеете право в течении пяти дней направить в банк претензию о возврате страховой премии по кредиту. Они не вправе обязывать вас на приобретение дополнительных финансовых продуктов

10.10.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Вы можете оформить кредит, но потом вы также имеете право подать в течение 5 суток отказ от страховки. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 10:51

Банк дает стаховой взнос

- это как это...

Страховку навязывают

но от нее можно отказаться в течение 5 дней Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

10.10.2017, 10:52

А куда надо обращаться в течении 5 дней.

10.10.2017, 10:50

Доброго вам времени суток. Вы можете оформить кредит, но потом вы также имеете право подать в течение 5 суток отказ от страховки. Обращаться в страховую с заявлением нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 10:51

Заявление адресуется страховой компании, как правило, подается через Банк. оформивший кредит. Там же можете получить форму заявления для заполнения.

10.10.2017, 10:56

В сам банк, то есть к лицу, которое навязало вам услугу страхования, что запрещено ст. 16 закона о защите прав потребителя, пишите претензию, далее - в суд.

10.10.2017, 11:03