Хочу взять кредит но банк дает страховой взнос, законно?
Да законно это деньги банка и его право делать страховку вам или нет это так же политика банков не хотите заключать в выдаче денег вам откажут
Незаконно, они не вправе навязывать вам страховку. Но вы будьте мудрее. Оформите кредит со страховкой и В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ с момента заключения договора страхования выйдите из программы страхования и верните страховую сумму.
Добрый день! Это Ваше право решать заключать договор страхования или нет! Так что если не согласны, отказывайтесь от страховки. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Вы имеете право в течении пяти дней направить в банк претензию о возврате страховой премии по кредиту. Они не вправе обязывать вас на приобретение дополнительных финансовых продуктов
Доброго вам времени суток. Вы можете оформить кредит, но потом вы также имеете право подать в течение 5 суток отказ от страховки. Удачи вам и всего наилучшего.
Банк дает стаховой взнос
- это как это...
Страховку навязывают
но от нее можно отказаться в течение 5 дней Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
А куда надо обращаться в течении 5 дней.
Доброго вам времени суток. Вы можете оформить кредит, но потом вы также имеете право подать в течение 5 суток отказ от страховки. Обращаться в страховую с заявлением нужно. Удачи вам и всего наилучшего.
Заявление адресуется страховой компании, как правило, подается через Банк. оформивший кредит. Там же можете получить форму заявления для заполнения.
В сам банк, то есть к лицу, которое навязало вам услугу страхования, что запрещено ст. 16 закона о защите прав потребителя, пишите претензию, далее - в суд.