Подсудность и объединение требований в иске о месте жительства ребенка и взыскании алиментов от матери после развода
Подсудность районного суда или мирового судьи? Возможно объеденить оба требования в одном иске? Иск об определении места жительства ребенка (после развода) и взыскании с матери алиментов на его содержание.
Районного суда конечно подсудность. Объединить не только можно но и нужно. Однако подобные иски трудны для доказавания. Мотивировка того, ч то ребенок должен жить с отцом сложна.
Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Подсудность - районный суд. Объединение указанных Вами требований в одном иске возможно, поскольку, в силу статьи 24 СК РФ, данные требования являются взаимосвязанными.
Да, Светлана Владимировна, споры о детях подсудны только районному суду.
Но для большей ясности желательно указать, кто из родителей предъявляет такой иск и с кем реально сейчас проживает ребенок.