Как поступить, если продал машину без купли-продажи, но покупатель просит выслать документы?

Продал вчера машину без купли продажи договорились что сегодня он вышлет куплю продажи и просит копию паспорта.

Что делать выслать?

Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае в договоре купли-продажи надо будет указывать паспортные данные, без договора новый собственник не сможет поставить на учет. А вы, без договора, будете считаться собственником. Все штрафы и ущерб нанесенный автомобилем - Ваши, а оно вам надо?

Большое спасибо!

Здравствуйте, Евгений!

Без паспортных данных покупатель не сможет оформить договор купли-продажи транспортного средства.

Добрый день! В договоре купли продажи указываются паспортные данные, но кроме того, что Вы можете их отправить, в договоре еще должна стоять Ваша подпись. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте!

Можете только паспортные данные выслать, этого достаточно для составления договора. Можете и копию выслать, особых рисков нет.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете выслать это на ваше усмотрение, вообще такие договора заключать лучше лично.