Как решить вопрос с оплатой капитального ремонта, если человек безработный и без дохода
Владимир, добрый день!
Обязанность содержания своей недвижимости лежит на собственниках жилья. К сожалению, отсутствие работы не освобождает от уплаты, поэтому в случае неуплаты - долг будет просто копится.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Если нет возможно платить взносы на капитальный ремонт, то может не платить. В этом случае задолженность взыщут в судебном порядке.
Обязанность по оплате у него остается не смотря, что безработный. Гражданам в трудных жизненных ситуациях помогают органы соцзащиты, в том числе по оформелению субсидий. Правда каких либо уважительных причин для оказания помощи со стороны соцзащиты не вижу из вопроса. Трудоспособный молодой человек и просто не работает.
Здравствуйте. Неважно, работает человек или нет, Он обязан оплачивать коммунальные услуги и услуги за капитальный ремонт. Если не будет оплачивать, то с него будут взыскивать судебном порядке.